Главная / Университет / Пресс-центр / ВолгГТУ в СМИ / ГТРК «Волгоград-ТРВ»: Волгоградский технический университет - в рейтинге лучших вузов Евразии

3.10.2018

Волгоградский технический университет попал в рейтинг лучших вузов Евразии. Его впервые составило британское издание Times Higher Education.
Составители оценивали уровень преподавания, качество исследовательской работы, международное взаимодействие и другие факторы. Всего в рейтинг вошли вузы из 6 стран: России, Турции, Ирана, Украины, Грузии и Беларуси. Возглавил список лучших вузов Евразии Московский государственный университет имени Ломоносова, ВолгГТУ занимает строчку 71. Отметим, это единственный вуз Волгоградской области в рейтинге.
Напомним, в мае этого года ВолгГТУ уже входил в мировой рейтинг вузов развивающихся стран.