Главная / Университет / Пресс-центр / Новости / Выпускник ВолгГТУ - генеральный директор компании «Российские космические системы»

25.02.2013

Выпускник Волгоградского государственного технического университета Геннадий Геннадьевич Райкунов назначен на пост генерального директора компании «Российские космические системы».

Геннадий Геннадьевич Райкунов назначен на пост генерального директора компании «Российские космические системы». Об этом сообщает ИА «Высота 102» со ссылкой на Роскосмос.

Г. Г. Райкунов родился 3 декабря 1952 года в Волгограде. В 1975 году окончил Волгоградский политехнический институт по специальности инженер-электромеханик. После окончания вуза занимал различные должности в ЦНИИмаш, с 1993 года — академик Российской академии космонавтики имени К. Э. Циолковского. В 2001 — 2008 годах являлся директором ФГУП «НПО измерительной техники». До назначения на пост генерального директора РКС Геннадий Геннадьевич Райкунов в течение пяти лет возглавлял ЦНИИмаш.