• Шрифт
  • A
  • A
  • A
  • Цвет
  • A
  • A
  • A
Версия для слабовидящих
Доступная среда

Главная / Университет / Пресс-центр / Новости / Вчера, 10 декабря, на факультете технологии конструкционных материалов прошла встреча с родителями студентов 1-го и 2-го курсов

Вчера, 10 декабря, на факультете технологии конструкционных материалов прошла встреча с родителями студентов 1-го и 2-го курсов

11.12.2019

На встречу с родителями студентов первого и второго курсов пришли декан ФТКМ, профессор А.В. Крохалев, заместитель декана по учебно-методической работе, доцент Е.В. Кузьмин, а также кураторы академических групп.

В своем выступлении декан факультета Александр Васильевич Крохалев ознакомил родителей с организацией учебного процесса, рейтинговой системой оценки знаний в вузе, со структурой факультета и представил кураторов групп из преподавательского состава ФТКМ.

Особое внимание было уделено результатам успеваемости по итогам второй контрольной недели. Так, до родителей довели не только данные по каждой группе, но и наглядно продемонстрировали возможности сайта университета в дистанционном поиске необходимой информации (расписания занятий и экзаменов, рейтинг студента и др.).

Всегда много вопросов вызывает система рейтинговой оценки успеваемости, поэтому более подробно родителям рассказали, что на каждом занятии студенту даются задания, по итогам которых набираются баллы. С учетом результативности в течение всего семестра и формируется оценка на зачете или экзамене. Подобная организация учебного процесса подразумевает обязательное регулярное посещение занятий, библиотеки, читального зала, работу с учебниками и рекомендованной литературой, электронными обучающими базами.

Также обсуждалась ситуация с неаттестованными студентами по итогам летней сессии 2018/2019 учебного года и пути выхода из нее. После этого представители ФТКМ ответили на многочисленные вопросы родителей.

Плодотворное общение с родителями и общая заинтересованность указывает на необходимость в проведении подобных мероприятий на факультете.

Возврат к списку

Сайты университета

Общеуниверситетские сайты

Факультеты

Кафедры

Филиалы

Дополнительные образовательные услуги