• Шрифт
  • A
  • A
  • A
  • Цвет
  • A
  • A
  • A

Главная / Университет / Пресс-центр / Новости / В Волгоградском государственном техническом университете состоятся мастер-классы «ProjectNext» для студентов

В Волгоградском государственном техническом университете состоятся мастер-классы «ProjectNext» для студентов

18.12.2017

19 декабря 2017 г. в 11.00 в конференц-зале в Волгоградском государственном техническом университете состоятся мастер-классы для студентов ВолгГТУ.

Мастер-классы для обучающихся организованны в рамках реализации стратегического проекта ПроАктив с целью инициирования и поддержки предпринимательской активности обучающихся, формированию у них компетенций в сфере технологического предпринимательства и управления проектами.

Планируется провести 4 мастер-класса, к участию в которых приглашаются студенты всех специальностей и направлений подготовки, реализуемых в университете, его институте и филиалах.

Мастер классы подготовлены профессионалами в своей области, представителями бизнеса и администрации Волгоградской области.

        1.Мастер-класс «О создании ситуационного центра губернатора Волгоградской области» проведет Кидалов Алексей Николаевич - Заместитель председателя комитета информационных технологий и коммуникаций Волгоградской области. Он расскажет студентам о возможностях нового созданного центра и перспективах сотрудничества со студентами.

        2.Мастер-класс «О создании регионального центра транспорта Волгоградской области» проведет Зеленин Владимир Николаевич - директор ГКУ ВО «Центр информационных технологий». Он расскажет о деятельности нового центра и возможностях взаимодействия его со студентами ВолгГТУ и ИАиС.

        3. Мастер-класс «Защита интеллектуальной собственности» проведет Подшибихина Дарья Владимировна - Патентный поверенный РФ, начальник отдела по интеллектуальной собственности Волгоградской торгово-промышленной палаты. На мастер-классе   будут затронуты этапы правовой защиты авторских прав, рассмотрены особенности регистрации программ для ЭВМ, баз данных, топологий интегральных микросхем. Кроме того, будут раскрыты проблемы и возможности патентования изобретений, полезных моделей, промышленных образцов. Эти вопросы представляют особый интерес для студентов технических специальностей, разрабатывающих инновационные и технологические продукты.

        4. Мастер-класс «Управление проектами» проведет Трошкин Павел Геннадьевич - ведущий бизнес-консультант «PG Consulting». Данный мастер-класс посвящен ключевым вопросам управления проектами, формирующим базовые знания в этой области. Студентам дадут представление о том, как разработать стратегию бизнеса в виде плана достижения целевых показателей и как привести свой проект к достигаемому целевому результату.

Возврат к списку

Сайты университета

Общеуниверситетские сайты

Факультеты

Кафедры

Филиалы

Дополнительные образовательные услуги