• Шрифт
  • A
  • A
  • A
  • Цвет
  • A
  • A
  • A

Главная / Университет / Пресс-центр / Новости / В ВолгГТУ в режиме онлайн состоялось первое в этом году заседание приемной комиссии

В ВолгГТУ в режиме онлайн состоялось первое в этом году заседание приемной комиссии

6.07.2020

Как уже неоднократно отмечалось, участие в работе заседаний возможно как в режиме онлайн, так и офлайн.

Вел заседание первый проректор Сергей Викторович Кузьмин, который сообщил о том, что весь коллектив вуза постигла невосполнимая утрата – 3 июля скончался профессор кафедры «Вычислительная техника» факультета электроники и вычислительной техники ВолгГТУ и ее первый заведующий – Юрий Петрович Муха. Присутствовавшие почтили память известного ученого и замечательного человека минутой молчания.

Затем перешли к работе по повестке дня.

По главному вопросу – о ходе приема документов от поступающих в ВолгГТУ по состоянию на 4 июля, выступил ответственный секретарь приемной комиссии вуза Д.Н. Гурулев. Дмитрий Николаевич отметил, что в период с 19 июня, то есть с начала приема документов и по 4 июля на портале зарегистрировано 1 550 человек. Заявлений в обработке – 182 человека, прием заявлений от 558 человек, отклонено заявлений от 128 человек.

Говорил сегодня Дмитрий Николаевич и о плане приема и количестве поданных заявлений и здесь можно сказать, что такие факультеты, как ФЭУ и ФАГР уже сейчас выполнили план контрольных цифр приема, а такие факультеты, как ФАСТиВ, ФАТ, ФЭВТ, ХТФ – очень близки к его выполнению.

Ответственный секретарь приемной комиссии техуниверситета рассказал и о некоторых сложностях подачи документов через Личный кабинет: отсутствие навыков работы с оргтехникой и файлами у подающих документы, невнимательность при заполнении полей анкеты и др.

Д.Н. Гурулевым были высказаны предложения по повышению эффективности набора в 2020 году:       

- расширить информационное поле деятельности ВолгГТУ в социальных сетях;

- провести онлайн-консультации с деканами факультетов;

- факультетам обеспечить работу телефона Горячей линии для ответов на вопросы абитуриентов по реализуемым направлениям обучения;

- провести рекламную кампанию в печатных изданиях, на телевидении, радио, на сайте вуза в июле-августе 2020 года.

Также сегодня были заслушаны доклады сотрудников приемных комиссий Волжского, Камышинского и Себряковского филиалов опорного университета.

Кроме этого были рассмотрены еще и такие вопросы, как итоги весенней сессии, предоставление академических отпусков и предварительные итоги защиты выпускных квалификационных работ.

Возврат к списку

Сайты университета

Общеуниверситетские сайты

Факультеты

Кафедры

Филиалы

Дополнительные образовательные услуги