• Шрифт
  • A
  • A
  • A
  • Цвет
  • A
  • A
  • A

Главная / Университет / Пресс-центр / Новости / В ВолгГТУ прошло очередное заседание комиссии по гуманитарному образованию и воспитательной работе

В ВолгГТУ прошло очередное заседание комиссии по гуманитарному образованию и воспитательной работе

13.03.2020

11 марта в ВолгГТУ состоялось заседание комиссии по гуманитарному образованию и воспитательной работе, которое провела проректор вуза Раиса Маратовна Петрунева.

Основные вопросы повестки дня касались трех направлений деятельности на 2020 год: мероприятия в честь 75-летия Победы в Великой Отечественной войне, 90-летие университета и создание ассоциации выпускников.

О значении ассоциации выпускников и шагах, которые необходимо предпринять для ее создания, рассказала Наталия Витальевна Казанова. Создание единой базы способствует укреплению и повышению научного авторитета, усилению связей, развитию корпоративного духа, популяризации высшего образования, повышению эффективности использования интеллектуального потенциала. Во втором полугодии планируется проведение встреч с выпускниками и других мероприятий по этой тематике.

Разработан комплексный план подготовки к юбилейным торжествам. На повестке дня был конкурс граффити, обсуждение возможных мероприятий, таких как шествие студентов, праздничный концерт, посещение Мамаева кургана, мероприятие «Гордость политеха. 21 век» и др. Была затронута тема выставки «Наш бессмертный полк» – в этом году экспозиция будет развернута заранее и постоянно дополняться фотографиями.

Также обсуждался вопрос создания общеуниверситетской книги выпусков и памятного факультетского альбома, в который каждый факультет может внести свой колорит и проявить креативность в оформлении.

Тема всенародного голосования по внесению поправок в Конституцию страны так же не прошла незамеченной. Р.М. Петрунева отметила значительную роль активной гражданской позиции каждого человека в этом важном вопросе, обратила особое внимание на освещение мероприятий, которые касаются дня голосования и участия молодых людей в качестве волонтеров.

Обсуждался и вопрос выборов в студенческий совет ВолгГТУ.

Возврат к списку

Сайты университета

Общеуниверситетские сайты

Факультеты

Кафедры

Филиалы

Дополнительные образовательные услуги