• Шрифт
  • A
  • A
  • A
  • Цвет
  • A
  • A
  • A

Главная / Университет / Пресс-центр / Новости / В КТИ (филиале) ВолгГТУ прошла серия мастер-классов для детей

В КТИ (филиале) ВолгГТУ прошла серия мастер-классов для детей

15.01.2021

5 и 6 января в IT-школе «Камышонок» на базе Камышинского технологического института (филиала) ВолгГТУ прошли мастер-классы для детей по 5 различным направлениям.

Мастер-класс «Дизайн для всех»

На занятии ребята получили навыки работы с растровой графикой в редакторе Adobe Photoshop и создали собственные новогодние календари. Занятие прошло под руководством старшего преподавателя кафедры «Автоматизированные системы обработки информации и управления» Татьяны Петровны Огар.

Мастер-класс «Погрузись в мир робототехники»

Под руководством молодых преподавателей IT-школы «Камышонок» - студентов 4 курса группы КВТ-171 Кирилла Мезенцева, Сергея Щербина и Сергея Шеховцова - дети поработали с макетными платами, собрали собственную программную схему на светодиодах и научились программировать микроконтроллер Ardruino.

Мастер-класс по 3D-печати

Заведующий кафедрой «Технология машиностроения и прикладная механика» Андрей Эдуардович Вирт объяснил участникам мастер-класса, из чего состоит 3D-принтер и в чем принцип его работы. Все желающие смогли самостоятельно спроектировать и распечатать 3D-модели на этом принтере.

Мастер-класс «Сборка компьютера»

Преподаватель кафедры АСОИУ Михаил Иванович Заставной очень подробно рассказал и продемонстрировал, из чего состоит современный компьютер, каков принцип его работы и для чего нужен каждый из его компонентов. Ребята смогли узнать очень много нового, а также задать преподавателю все интересующие их вопросы.

Мастер-класс «Разработка игр на Unreal Engine 4»

Все участники данного мастер-класса собственными глазами увидели, как создаются современные игры. Под руководством преподавателя кафедры АСОИУ и IT-школы «Камышонок» Дмитрия Дмитриевича Губенко ребята попробовали создать собственного персонажа и поработали над программированием ландшафта.

Помимо массы положительных эмоций и увлекательного времяпрепровождения, участники мастер-классов получили профессиональные навыки, которые помогут им определиться с их будущей профессией. Преподаватели были рады поделиться с детьми своими знаниями и умениями. Это мероприятие открывает цикл подобных встреч, которые планируется проводить в IT-школе и в дальнейшем.

Возврат к списку

Сайты университета

Общеуниверситетские сайты

Факультеты

Кафедры

Филиалы

Дополнительные образовательные услуги