Главная / Университет / Пресс-центр / Новости / В КТИ (филиале) ВолгГТУ прошла межфакультетская спартакиада среди девушек

В КТИ (филиале) ВолгГТУ прошла межфакультетская спартакиада среди девушек

14.03.2019

Совсем недавно мы отмечали самый прекрасный, тёплый и весенний праздник – 8 марта. Для женской половины Камышинского технологического института (филиала) ВолгГТУ были подготовлены праздничные мероприятия, приуроченные к Международному женскому дню.

А в честь предстоящего в этом году юбилея вуза была организована межфакультетская спартакиада среди девушек по различным видам спорта.

4 марта в боулинг-клубе прошло торжественное открытие спартакиады. С приветственным словом перед собравшимися выступили заместители директора Анатолий Григорьевич Сошинов и Александр Васильевич Гусев, которые поздравили девушек с наступающим праздником и пожелали высоких результатов в учёбе и соревнованиях. После чего все участницы турнира сделали фото на память.

Побороться за переходящий кубок чемпионов собрались студентки всех трех факультетов. Разделившись на команды, участницы приступили к игре.

По итогам соревнований победителем турнира по боулингу стала дружная команда факультета «Промышленные технологии». В общей сумме трех туров команда ФПТ набрала 2269 очков.

Второе место заняла команда факультета «Экономика, управление и информационные технологии». Третье место – команда факультета «Среднее профессиональное образование».

В личном зачете победителем стала Юлия Бондаренко (группа КЭЛ-171), набрав 327 очков.

На следующий день соревнования продолжились в спортивном зале института, где девушки выясняли, кто из них лучшие в стритболе (баскетболе).

По итогам соревнований места распределились следующим образом: 1 место – факультет «Среднее профессиональное образование», 2 место – факультет «Экономика, управление и информационные технологии», 3 место – факультет «Промышленные технологии».

Вечером в плавательном бассейне прошли соревнования по плаванию. Самыми быстрыми в эстафете на воде оказались студентки факультета «Среднее профессиональное образование». В личном зачете победу одержала студентка группы КЭЛ-171 Кристина Бардакова.

В заключительный день в рамках спартакиады прошли соревнования еще по двум видам спорта – волейболу и настольному теннису.

В спортивном зале института встретились волейбольные команды студентов всех факультетов и сборная команда сотрудников института. По итогам упорной борьбы победителем стала команда факультета «Экономика, управление и информационные технологии».

В состязаниях по настольному теннису, в которых также участвовала команд сотрудников института, победу одержала команда ФСПО. В личном зачете победителем стала Виктория Колесниченко (группа КИС-171).

В спортивном зале во время торжественной церемонии закрытия спартакиады перед участниками выступил заместитель директора института Анатолий Григорьевич Сошинов. Он поблагодарил спортсменок за их активное участие, а болельщиков за поддержку своих команд.

Поздравить всех женщин с праздником и подвести итоги межфакультетских соревнований на сцену поднялся директор института Александр Владимирович Белов со своими заместителями. Они вручили грамоты победителям соревнований как в личном, так и в командном зачете, ну а Кубок победителя завоевала дружная команда факультета «Среднее профессиональное образование», повторив недавний успех парней своего же факультета.