• Шрифт
  • A
  • A
  • A
  • Цвет
  • A
  • A
  • A

Главная / Университет / Пресс-центр / Новости / В КТИ (филиал) ВолгГТУ впервые стартовала защита выпускных работ в дистанционном формате

В КТИ (филиал) ВолгГТУ впервые стартовала защита выпускных работ в дистанционном формате

18.06.2020

На кафедре «Автоматизированные системы обработки информации и управления» Камышинского технологического института (филиала) ВолгГТУ студенты успешно защитили выпускные квалификационные работы по направлению бакалавриата 09.03.01 – Информатика и вычислительная техника. И так случилось, что первая работа, которая была защищена в режиме онлайн, получила наивысшую оценку ГЭК по рейтинговой системе университета – 100 баллов. Поздравляем Александра Передриенко с этим замечательным событием и ждем момента вручения диплома с отличием!

В условиях COVID-19 у студентов были дополнительные трудности, связанные с подготовкой к защите и самой процедуре – они были первопроходцами в истории проведения в таком формате. Но ребята справились, а значит, подтвердили свои компетенции. Члены государственной экзаменационной комиссии и председатель - д.т.н., профессор Юрий Болеславович Томашевский, работали в дистанционном формате, отметили высокий уровень подготовки выпускников и тот факт, что дистанционный формат никак не сказался на возможностях оценивания работ. Работы отличались наличием публикаций на конференциях, ВАК-статьями, охранными документами на объекты интеллектуальной собственности и грамотами различных конкурсов.

Председатель ГЭК Ю.Б. Томашевский и заведующий кафедрой АСОИУ И.В. Степанченко поздравили студентов с успешной защитой и многим из них предложили поступать в магистратуру. Уже сейчас можно сказать, что у ребят точно все получится – и с поступлением в новом формате, и с учебой.

А видеозаписи такого уникального формата защиты институт сохранит в истории.

Возврат к списку

Сайты университета

Общеуниверситетские сайты

Факультеты

Кафедры

Филиалы

Дополнительные образовательные услуги