Главная / Университет / Пресс-центр / Новости / В ИАиС ВолгГТУ состоялось закрытие III трудового семестра

В ИАиС ВолгГТУ состоялось закрытие III трудового семестра

20.11.2019

Вчера Институт архитектуры и строительства ВолгГТУ радушно принял всех представителей, участников и гостей в актовом зале на закрытии III трудового семестра.

Мероприятие началось с зажигательного танца.

Далее перед аудиторией выступил заместитель директора ИАиС по научной работе Олег Васильевич Бурлаченко, который поздравил всех с 60-летием образования строительных отрядов и Российских студенческих отрядов.

Также слово было предоставлено ветеранам стройотрядовского движения Валерию Павловичу Миште и Сергею Леонидовичу Туманову. Они поделились с ребятами своими воспоминаниями о работе на целине, а также напомнили, что в первую очередь боец стройотряда должен хорошо учиться.

Лучших комиссаров награждал руководитель строительного направления студенческих отрядов Волгоградской области Мехроб Файзуллоев, а лучших командиров – руководитель Волгоградского регионального отделения МООО «Российские студенческие отряды» Николай Канубриков.⠀

А теперь имена лучших бойцов, комиссаров и командиров отрядов.

Лучшие из сервиса:

Бойцы: Олег Петренко, Юлия Червакова, Максим Шевченко.

Комиссар: Сергей Будяк.

Командир: Мария Рязанова.

Лучшие из отряда проводников:

Бойцы: Владислав Кравченко, Артём Привалов, Иван Лёвин, Асель Султаналиева.

Комиссар: Даниил Бачурин.

Командир: Ариша Давиденко.

Лучшие из строителей:

Бойцы: Алексей Чертов, Андрей Мешков.

Комиссар: Руслан Чанкаев.

Командир: Максим Никифоров.⠀

После торжественной церемонии награждения декан факультета строительства и ЖКХ ИАиС ВолгГТУ Владимир Геннадьевич Поляков и начальник отдела воспитательной и внеучебной работы вуза Регина Анатольевна Меняйлова в своих выступлениях отмечали, что РСО даёт важные и полезные навыки, которые очень пригодятся ребятам в дальнейшей жизни.