31.10.2014

Баскетболистки ВолгГТУ радуют болельщиков не только игрой.

В октябре стартовал новый сезон Ассоциации студенческого баскетбола дивизиона «Волгоград».

Женская сборная технического университета уже провела три игры с командами колледжа газа и нефти, горхоза и физкультурной академии. Два матча наши девушки выиграли. Но болельщикам политеха встречи запомнились не только накалом страстей на площадке.

В этом сезоне студентки ВолгГТУ обзавелись собственным талисманом – Белкой. Ростовая кукла стала непременным «участником» всех игр. А сами девчонки порой поражают зрителей. Так на игре против команды ВГАФК к удивлению собравшихся команда технического университета предпочла на 3-х минутной разминке танцевальный флешмоб. И команда-соперник, и судейская коллегия, и, конечно же, огромное количество зрителей, которые пришли поболеть за сборную ВолгГТУ, встретили выступление бурными овациями.

Следующая игра наших баскетболисток, соперником в которой будет команда аграрного университета, состоится 10 ноября в зале ВолгГТУ в 19:00. Приходите, будет интересно!

Смотреть видео