Главная / Университет / Пресс-центр / Новости / Студентов ВПИ обучили действиям в чрезвычайных ситуациях

Студентов ВПИ обучили действиям в чрезвычайных ситуациях

8.02.2019

6 февраля в Волжском политехническом институте (филиале) ВолгГТУ по инициативе внеучебного отдела были проведены тренировочные занятия со студенческими отрядами.

Заместитель директора по АХР Олег Владимирович Дума и инженер по охране труда Андрей Васильевич Носов совместно с коллегами объяснили студентам из оперативного, строительного и волонтерского отрядов как себя вести и что нужно делать в случае возникновения нештатных ситуаций. В мероприятиях участвовали и сотрудники института, которые с интересом наблюдали за происходящим и освежили в памяти необходимую информацию.

В этот день студенты узнали, как эвакуироваться из горящего здания самим и организовать эвакуацию других, как не допустить панику, где находятся индивидуальные средства защиты и соответствующее оборудование. Кроме того, ребят научили читать и понимать графические подсказки и планы, размещенные в институте на случай возникновения ЧС.

В завершение встречи со студентами и сотрудниками института провели практические занятия по пожаротушению, а О.В. Дума и А.В. Носов ответили на интересовавшие политехников вопросы.