Главная / Университет / Пресс-центр / Новости / Сотрудники краеведческого музея побывали в музее истории и науки ВолгГТУ

Сотрудники краеведческого музея побывали в музее истории и науки ВолгГТУ

29.03.2018

Сотрудники научно-методического и отдела фондов ГБУК «Волгоградский областной краеведческий музей» посетили музей ВолгГТУ.

Музейная экспозиция, концепция и предметный ряд музея оставили у гостей положительное впечатление. Приятно удивило визуальное разнообразие предметов: документы, фото, технические изобретения и др. Профессионалы своего дела также отметили логически выстроенную концепцию экспозиции: выставка начинается с биографических справок первых ректоров, описания истории института с периода Великой Отечественной войны и заканчивается современными достижениями в области технической и химической наук. «Отдельно стоит отметить и профессиональные риторические навыки ведения экскурсии заведующей музеем Светланы Петровны Мишты»,– говорит зав. научно-методическим отделом В.Л. Гуренко.

Кроме того, музейные работники подчеркнули, что наличие современной техники способствует более наглядному восприятию материала. А экспозиция, экскурсия и весь комплекс музея в целом выполнены на хорошем профессиональном уровне и способствуют воспитанию студентов вуза, являются визитной карточкой одного из старейших учебных заведений города Волгограда.