Главная / Университет / Пресс-центр / Новости / Сегодня, 30 ноября, на базе ВолгГТУ пройдет круглый стол «Технологии социальной инженерии и социальная инклюзия: перспективы международного сотрудничества»

30.11.2018

Приглашаем руководителей организаций дошкольного, общего образования и домов-интернатов, а также всех желающих принять участие в его работе. Мероприятие реализуется в рамках соглашения о сотрудничестве Волгоградского государственного технического университета и Национального фонда подготовки кадров при поддержке Фонда «Институт ускорения экономического развития (Рыбаков Фонд)» (программа «Равенство возможностей»).

В ходе круглого стола будут обсуждаться вопросы:

– представление российских и международных успешных практик в организации инклюзивного образования;

– представление российских и международных успешных практик всестороннего развития людей с ментальными ограничениями;

– определение путей сотрудничества образовательных организаций для повышения эффективности их деятельности по внедрению принципов социальной инженерии в образовательный процесс.

В работе круглого стола примут участие представители Университета им. Томаса Мора (г. Гиль, Бельгия) Ян Декелвер (Jan Dekelver), координатор исследовательского направления Inclusion Research, и Кристине ван Эшелпул (Christine van Echelpoel), профессор университета Томаса Мора.

Данное мероприятие является одним из этапов формирования и поддержки образовательной среды в нашем регионе, способствующей обеспечению равных образовательных возможностей и успешной социализации личности каждого обучающегося.

Время проведения: 30 ноября 2018 года в 14.00 часов

Место: Волгоград, пр. им. Ленина, 28, главный учебный корпус Волгоградского государственного технического университета, ауд. 227

Подробности по телефону: +7 (902)3844878