Главная / Университет / Пресс-центр / Новости / Работа по экономике студентки ВолгГТУ признана лучшей

29.05.2014

Студентка 3 курса ФЭУ ВолгГТУ Чинь Тхи Тху Хыонг заняла II место в конкурсе «Лучшая работа по экономике» на конференции «Экономические аспекты развития российской индустрии в условиях глобализации» в МАМИ.

22 мая в Московском государственном машиностроительном университете прошла международная научно-практическая конференция «Экономические аспекты развития российской индустрии в условиях глобализации».

Международный форум стал площадкой для обсуждения и выработки решений по актуальным задачам российской экономики представителями научного и бизнес- сообществ.

Тематика конференции охватывала самый широкий круг вопросов – от систем управления и организации производства до логистики и управления человеческими ресурсами.

В работе конференции приняли участие более 100 человек, в том числе ведущие ученые и практики, научные работники, исследователи, эксперты, аналитики, молодые ученые, аспиранты и студенты. Охват стран также не мал: Чехия, Словакия, Иран, Ангола, Вьетнам и Россия. Не говоря уж про количество городов: Москва, Санкт-Петербург, Череповец, Иваново, Казань, Ижевск, Ульяновск, Пенза, Саратов, Волгоград, Петропавловск-Камчатский.

В рамках международного форума прошел конкурс «Лучшая работа по экономике» среди студентов, аспирантов и молодых ученых, студентка 3 курса факультета экономики и управления Волгоградского государственного технического университета Чинь Тхи Тху Хыонг заняла  II место с докладом на тему: «Сравнительный анализ банковских систем России и Вьетнама» (научный руководитель: к.э.н., доцент Г.В. Федотова).