Главная / Университет / Пресс-центр / Новости / Приемная кампания в ВолгГТУ

26.07.2013

Завершается прием документов от абитуриентов, поступающих на очную и очно-заочную формы обучения по результатам ЕГЭ.

Вчера в Волгоградском государственном техническом университете закончился прием заявлений от абитуриентов, поступающих на очную и очно-заочную формы обучения. На  25 июля  в ВолгГТУ и его филиалы  было подано более 11000  документов.

Самый большой конкурс в университете традиционно на факультетах экономики и управления, электроники и вычислительной техники, а также факультете автоматизированных систем и технологической информатики.  Например, абитуриент из Алексеевского района Роман Рябцев (балл по ЕГЭ – 198) выбрал ФАСТИ, так как хочет связать свою профессию с информатикой в области технологических процессов, Виктория Мельник (балл по ЕГЭ – 163) планирует параллельно получить в ВолгГТУ два высших образования – техническое и экономическое.

2 августа для абитуриентов и их родителей состоятся собрания по вопросам зачисления на первый курс очной формы обучения.
Напомним, что прием документов на заочную форму обучения продлится до 10 августа.