Главная / Университет / Пресс-центр / Новости / Политехники во Всероссийской школе «Лидер 21 века»

30.07.2013

Студент ФЭВТ волгоградского техуниверситета Андрей Митрофанов участвует в работе смены «Студенческий спорт»  Всероссийской школы студенческого самоуправления «Лидер 21 века»

Политехник факультета электроники и вычислительной техники ВолгГТУ Андрей Митрофанов участвует в работе смены «Студенческий спорт»  Всероссийской школы студенческого самоуправления «Лидер 21 века». Организаторами  Школы являются Ростовская областная молодежная общественная организация «Донской союз молодежи» при поддержке Министерства образования и науки Российской Федерации, Российского союза молодежи и Ростовского государственного строительного университета.

В рамках Школы проводятся совещания-презентации по направлениям реализации программ развития студенческих объединений для осуществления мониторинга эффективности деятельности вузов – победителей конкурса Программ и подготовки к сдаче промежуточной отчетности по Программам.

В эти дни, с 28 июля по 3 августа, там работают две смены  – «Студенческий спорт» и «Волонтерство». Для их участников организованы совещания по направлениям: развитие студенческого спорта, поддержка студенческих спортивных клубов и студенческих спортивных лиг,  развитие волонтерского движения.

Надо отметить, что наши студенты не первый раз участвуют в работе Школы. Следующей участницей станет также студентка ФЭВТ, председатель студенческого совета факультета Ксения Турхановская.  Она делегирована в смену  «Международная школа студенческого самоуправления стран СНГ «Лидер 21 века», которая будет проходить с 5 по 10 августа.