Главная / Университет / Пресс-центр / Новости / Ознакомительная экскурсия по вузу

25.09.2012

Прибывшие в университет члены комиссии совершили ознакомительную экскурсию по вузу.

Вчера прибывшие в университет члены комиссии после встречи с ректором совершили ознакомительную экскурсию по вузу. Они посетили музей истории и науки ВолгГТУ, где первый проректор, чл.-корр. РАН В. И. Лысак рассказал об истории политеха, развитии его научных школ, а также о вкладе волгоградских ученых в российскую науку.  Присутствовавшие там  деканы техуниверситета дополнили рассказ проректора по науке информацией о достижениях своих факультетов.

Затем экскурсанты посмотрели научные лаборатории, компьютерные классы, поточные и мультимедийные аудитории, побывали в НТБ университета, кстати, – это одна из крупнейших технических библиотек нижневолжского региона. В качестве гида там выступила директор НТБ И. М. Рамзина. Она же показала гостям читальные залы и книгохранилище, расположенные в высотном учебно-лабораторном корпусе, который был введен в строй всего два года назад.

Здесь же, в высотке, после обхода некоторых других ее достопримечательностей, экскурсанты поднялись на «смотровую площадку», где с высоты птичьего полета перед ними как на ладони простирался исторический центр города-героя Волгограда.