Главная / Университет / Пресс-центр / Новости / Очередное заседание ректората

1.10.2012

Состоялось очередное заседание ректората.

Сегодня состоялось очередное заседание ректората. Началось оно с рассмотрения вопроса, посвященного итогам работы в ВолгГТУ комиссии по аккредитационной экспертизе. И хотя пока нет окончательных результатов по некоторым показателям, в целом картина уже просматривается. По словам руководителя вуза Ивана Александровича Новакова, есть надежда на положительное резюме.

Более подробно ситуация рассмотрена в докладе проректора по учебной работе И. Л. Гоника. Но поскольку последнего слова комиссия еще не сказала, было решено, что на заседании ректората Игорь Леонидович сделает только сообщение, а с докладом выступит на предстоящем заседании ученого совета университета. В своем выступлении проректор привел ряд цифр. Так, например, в тестировании принимали участие 2019 студентов, явка составила 92%, у тех, кто не пришел, были уважительные причины.

Ректор ВолгГТУ, академик РАН И. А. Новаков также сделал несколько сообщений. Вы, наверное, уже знаете, обратился он к присутствующим, что Волгоград вошел в список городов — организаторов чемпионата мира по футболу 2018 года. И еще приятная новость: с 1 октября будут проиндексированы зарплаты. Вместе с тем руководитель университета спрогнозировал: сомнений нет в том, что нам придется расширять платные услуги. И призвал находившихся в зале деканов факультетов и заведующих кафедрами активизировать хозрасчетную деятельность.

В завершение заседания были обозначены планы на ближайшее будущее. Речь, в том числе, шла о предполагаемых встречах ректора: с аспирантами, магистрантами, а также докторантами.