Новогодний праздник в ИАиС

29.12.2017

29 декабря в Институте архитектуры и строительства состоялся праздничный новогодний концерт. Открыл его президент ВолгГТУ, академик РАН И.А. Новаков. От имени руководства университета и института он поздравил всех сотрудников ИАиС с новым годом. «Полтора года совместной работы показали, что наши коллективы сплотились, начали складываться новые отношения. Обратите внимание, мы регулярно встречаемся не только на ученых советах, но и на праздничных мероприятиях», - отметил президент.

Затем на сцене началось основное действо: оказалось, что зрители пришли не на новогодний концерт, а на «съемки» передачи «Модный приговор», героем которого стал всем известный и всеми любимый персонаж… Дедушка Горхоз! «Модные» критики решили проверить, все ли в Дедушке соответствует веяниям времени, или, может, следует что-то изменить? Оказалось, что Дедушка Горхоз – личность творческая, с юмором и с огоньком. Это доказали интересные и красочные выступления артистов, защищавших честь Дедушки. Зрителей порадовали новые и хорошо известные песни, великолепные танцевальные номера, незабываемое световое шоу и даже мюзикл «Вечера на хуторе близ Диканьки»! Сюрпризом и подарком для собравшихся на празднике гостей стало выступление рок-группы «Железный Феликс», в составе которой – известные «горхозовцы»: солист, гитарист, руководитель коллектива – профессор кафедры безопасности жизнедеятельности в строительстве и городском хозяйстве И.В. Тертишников,  клавишник – зам. директора ИАиС, д.т.н., профессор О.В. Бурлаченко. В исполнении музыкантов прозвучали всем известные хиты, создавшие по-настоящему праздничное настроение.