Главная / Университет / Пресс-центр / Новости / На пороге серьезного выбора

1.08.2014

В финале приемной кампании в ВолгГТУ проходят собрания по вопросам зачисления на очную и очно-заочную формы на всех восьми факультетах.

4 августа, в  17.00  истекает срок подачи оригиналов документов на очную и очно-заочную формы обучения. Поэтому сегодня на всех восьми факультетах техуниверситета проходят собрания для абитуриентов и их родителей с целью помочь сделать окончательный выбор, убедив в его правильности.

В актовом зале ВолгГТУ первой была встреча поступающих на факультете экономики и управления с руководителями и преподавателями вуза. Ответственный секретарь приемной комиссии Д.Н. Гурулев обрисовал конкурсную ситуацию, сложившуюся к концу этой недели: цифры приема на бюджетную и контрактную формы, проходные баллы по направлениям обучения, перспективы зачисления. Затем он ответил на многочисленные вопросы собравшихся о форме оплаты за обучение, возможности обучения по сокращенной форме, прокомментировал информацию для абитуриентов, которая непрерывно обновляется на сайте ВолгГТУ. После него перед абитуриентами и их родителями выступил проректор ВолгГТУ И.Л. Гоник. Он подчеркнул, что количество бюджетных мест  в вузе – это степень доверия Министерства образования и науки России к одному из ведущих технических вузов России, каким является волгоградский техуниверситет. Игорь Леонидович также ответил на вопросы собравшихся. Затем декан факультета и представители кафедр объемно охарактеризовали направления учебы на ФЭУ. Аналогичные встречи абитуриентов сегодня проходят на факультетах электроники и вычислительной техники, автомобильного транспорта, транспортных комплексов и систем вооружений, химико-технологическом, технологии пищевых производств, автоматизированных систем и технологической информатики, технологии конструкционных материалов.