Главная / Университет / Пресс-центр / Новости / Камышане побывали в музеях Волгограда

1.10.2014

Студенты КТИ (филиала) ВолгГТУ посетили музеи города. Первым пунктом назначения стал музей истории и науки техуниверситета.

Вчера более 30 студентов младших курсов Камышинского технологического института (филиала) ВолгГТУ, обучающихся по направлениям «Электроэнергетика и электротехника» и «Конструкторско-технологическое обеспечение машиностроительных производств», посетили волгоградские музеи. Первым пунктом назначения был музей истории и науки технического университета.

«Стало уже доброй традицией привозить ребят на экскурсии в Волгоград, – говорит декан факультета промышленных технологий Наталья Георгиевна Неумоина. – Это замечательная возможность для студентов познакомиться с историей техуниверситета, города и области».

Заведующая вузовским музеем Светлана Петровна Мишта рассказала ребятам о том, как рос и развивался университет, какие известные люди окончили политех, чем сейчас занимаются ученые ВолгГТУ.

А затем студенты КТИ посетили Музей занимательных наук Эйнштейна и Волгоградский областной краеведческий музей.