Главная / Университет / Пресс-центр / Новости / Итоги фотоконкурса «Читать модно»

Итоги фотоконкурса «Читать модно»

26.05.2017

27 мая – Общероссийский день библиотек. Это не только профессиональный праздник российских библиотечных работников, ученых, преподавателей, книговедов, информационных работников, посвятивших свою жизнь сохранению и распространению знаний, культуры, это праздник всех, кто любит книгу.

В преддверии профессионального праздника Информационно-библиотечный центр ВолгГТУ совместно со студенческим советом вуза провел конкурс фотографий «Читать модно».

Целью фотоконкурса было привлечение внимания студентов, преподавателей, сотрудников ВолгГТУ к книге и чтению, содействие творческому самовыражению участников фотоконкурса средствами фотографии, создание виртуальной фотогалереи работ.

Фотоконкурс проходил с 1 апреля по 20 мая и был представлен в нескольких номинациях. Настало время подвести итоги.

Победителями фотоконкурса в номинации «Читаю я и моя семья» стали:

- Наталия Михайлова (ФЭУ, гр. ЭП-463);

- Злата Беликова (ФАСТиВ, гр. АУ-2п).

В номинации «В объективе библиотека»:

- Люсинэ Хачатрян (ФЭУ, гр. Э-157);

- Марина Косьяненко (ФЭУ, гр. ЭФОР-1).

В номинации «Пойман за чтением»:

- Мария Захарова (ФАСТиВ);

- Айсель Бандалиева (ФЭУ, гр. ЭП-463);

- Юлия Казанцева (вед. библиотекарь ИБЦ ВолгГТУ).

Все победители награждены ценными подарками, а их фотоработы будут размещены на сайте ИБЦ ВолгГТУ и на информационном экране в холле ГУК.