Главная / Университет / Пресс-центр / Новости / ГТРК «Волгоград-ТРВ». «Волгоград 24». Программа «Стержень жизни» – ее герой В.И. Лысак, академик РАН, профессор, доктор технических наук, научный руководитель ВолгГТУ

8.08.2019

Патриотизм сегодняшнего дня. Что мы подразумеваем под этим понятием? Это готовность в период опасности защитить свое Отечество или же это стремление сделать все, чтобы улучшить то место, где ты живешь, и любить его? Такими вопросами задавались создатели проекта «Стержень жизни» ГТРК «Волгоград-ТРВ», когда еще только приступали к работе над ним. И вот уже на протяжении нескольких лет этот проект успешно работает, предлагая огромной телезрительской аудитории также поразмышлять о наиболее важных темах и попытаться определить для себя, что же является главным в жизни, в чем заключается ее стержень.

В программе, кроме ведущих, участвуют представители власти, общественных организаций, различных сфер – предпринимательства, здравоохранения, образования и др. В частности, героем этой программы «Стержень жизни» стал наш политехник – Владимир Ильич Лысак, академик РАН, профессор, доктор технических наук, научный руководитель Волгоградского государственного технического университета.