Версия для слабовидящихДоступная среда

Главная / Университет / Пресс-центр / Новости / Экскурсия в музей-заповедник «Сталинградская битва» для ребят с Юго-Востока Украины

• все
  • декабрь

1.08.2014

Гражданско-патриотический сектор студсовета ВолгГТУ организовал для ребят с Юго-Востока Украины экскурсию в музей-заповедник «Сталинградская битва».

В конце июля гражданско-патриотический сектор студенческого совета Волгоградского государственного технического университета организовал экскурсионную программу для беженцев с  Юго-Востока Украины, которые проживают в санатории-профилактории вуза.

Студенты ВолгГТУ пригласили украинских ребят в музей-заповедник «Сталинградская битва», где они смогли узнать много интересных фактов из истории России и нашего города.

Как отметили ребята, им понравилось в музее, их очень заинтересовали представленные там экспонаты. К сожалению, слово «война» для них уже не является чем- то абстрактным. Они уже слышали разрывы снарядов над головой, видели  ужасы настоящих боевых действий. Поэтому посещение музея – заповедника «Сталинградская битва» для молодых людей с Юго-Востока Украины было не обычной экскурсией, а   имело очень большое значение. Нравственное и человеческое. Они уже слишком хорошо понимают, что такое война.