Дипломы об окончании первого и второго высшего образования вручили выпускникам вечернего факультета ВПИ (филиала) ВолгГТУ

11.07.2018

214 долгожданных дипломов, включая дипломы с отличием, были вручены в Волжском политехническом институте (филиале) ВолгГТУ в минувшую пятницу.

Среди выпускников вечернего отделения отличниками с красными дипломами стали две представительницы прекрасного пола: Оксана Валерьевна Четверикова, завершившая обучение по направлению «Менеджмент», и Галина Борисовна Чекменева, окончившая направление «Химическая технология».

Вручение дипломов проходило в торжественной обстановке актового зала корпуса «А», где помимо выпускников присутствовали их родные и близкие, администрация вуза, представители кафедр. Праздничное настроение, поздравления и творческие номера, подготовленные силами студентов дневного отделения, также стали неотъемлемой частью этого вечера.

Директор ВПИ Александр Викторович Фетисов в своем поздравлении отметил усердие и целеустремленность выпускников, ведь подавляющее большинство из них совмещали учебу и работу, полсотни студентов днем обучались на первом, а вечером приходили еще и на второе высшее, кто-то успел создать семью и обзавестись детьми, но продолжил обучение. В награду за свои старания каждый получил знания, перспективу карьерного роста и диплом о высшем образовании. Поддержал идею преодоления во имя высокой цели и директор межкафедрального центра ВПИ Антон Юрьевич Жабунин, который, говоря о втором высшем образовании, обратился к выпускникам института со следующими словами: «Очень рад, что не остановились на достигнутом. Образование в политехе — это воздушный шар, который будет вас всех поднимать вверх».

Фотоотчет о мероприятии можно увидеть в группе ВПИ Вконтакте.