28.02.2013

На имя ректора ВолгГТУ, академика РАН И. А. Новакова пришло благодарственное письмо от губернатора Волгоградской области С. А. Боженова.

На имя ректора Волгоградского государственного технического университета, академика РАН Ивана Александровича Новакова пришло благодарственное письмо от губернатора Волгоградской области Сергея Анатольевича Боженова.

Губернатор благодарит И. А. Новакова за активное участие ВолгГТУ в работе международной научно-практической конференции «Сталинградская битва в судьбах народов», которая прошла в Волгограде 1 февраля в рамках всероссийского празднования 70-летия разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве.

В письме, в частности, сказано: «При организации и проведении заседания секции профессорско-преподавательский состав ВолгГТУ показал профессионализм и активную гражданскую позицию, коллектив вуза безупречно справился со всеми поставленными задачами.

Международная научно-практическая конференция „Сталинградская битва в судьбах народов“ продемонстрировала высокий научный уровень докладов и сообщений, направленных на восстановление ценностей и духовного смысла победы в Сталинградской битве в современном российском обществе, единение и консолидацию многонационального народа России, укрепление социальной сплоченности общества, национальной безопасности и государственности.

Участниками конференции одобрены Концепция воспитания новых поколений победителей на основе героических традиций Сталинградской битвы и Стратегия инновационного развития системы патриотического воспитания детей и молодежи Волгоградской области.

По итогам конференции, посвященной юбилейной дате Сталинградской битвы, будет опубликован сборник статей по материалам пленарных выступлений, секционных заседаний. Материалы, представленные на конференции техуниверситетом, внесут значительный вклад в содержательную часть сборника».

С. А. Боженов также пожелал политехникам творческих успехов и выразил надежду на дальнейшее плодотворное сотрудничество.