Главная / Университет / Пресс-центр / Новости / 33 студента ВПИ (филиала) ВолгГТУ получили по сто и более тысяч рублей

33 студента ВПИ (филиала) ВолгГТУ получили по сто и более тысяч рублей

17.07.2020

По итогам 10 месяцев текущего учебного года 33 студента Волжского политехнического института (филиала) ВолгГТУ получили от 100 до 211 тысяч рублей различных выплат каждый.

В указанные выплаты входят суммы академической, социальной стипендии, стипендии Президента и Правительства РФ, а также материальная помощь студентам вуза.

Еще 147 студентов политеха получили благодаря учебе в ВПИ доход в размере от 50 до 100 тысяч рублей.

Всего же те или иные денежные суммы были выплачены 545 студентам института. Средняя сумма на одного студента в минувшем учебном году составила 4 700 рублей в месяц. Львиная доля выплат относится к выплатам академических и социальных стипендий, на втором месте начисление материальной помощи и замыкают тройку именные стипендии Президента и Правительства РФ.