• Шрифт
  • A
  • A
  • A
  • Цвет
  • A
  • A
  • A

Главная / Университет / Пресс-центр / Новости / Знакомство с будущим местом работы.

Знакомство с будущим местом работы.

5.10.2017

27 сентября отдел содействия занятости студентов и трудоустройства выпускников ИАиС ВолгГТУ организовал экскурсию для специалистов и магистров выпускных групп по специальности «Строительство уникальных зданий и сооружений» ФСиЖКХ и ФТИСиТБ, а также для бакалавров и магистров-экологов в Волгоградский филиал «Волгоградгипротрубопровод» ПАО «Транснефть».

АО «Гипротрубопровод» является частью компании ПАО «Транснефть». Численность сотрудников превышает более 100 тыс. в разных регионах страны.

В Волгоградском филиале «Волгоградгипротрубопровод» ПАО «Транснефть» работают более 360 квалифицированных специалистов, филиал является стабильной организацией, уровень заработной платы от 99 тыс. рублей. Институт занимается проектированием объектов полного комплекса работ. Основной вид деятельности: разработка проектов промышленных процессов и производств, относящихся к электротехнике, электронной технике, горному делу, химической технологии, машиностроению, а также в области промышленного строительства, системотехники и др.

Студентам была предоставлена возможность познакомиться с директором филиала Сергеем Александровичем Лызловом, а также были представлены доклады и презентации с освещением вопросов экологической политики ПАО «Транснефть», реализуемой в ходе проектно-изыскательской деятельности АО «Гипротрубопровод», а также выступления начальников отделов о деятельности структурных подразделений.

Руководитель группы экологической безопасности отдела разработок по ООС, промышленной безопасности и мероприятий по охране труда и ГО и ЧС Алексей Юрьевич Александров подчеркнул, что его отдел является ключевым элементом энергетической отрасли.

Начальник линейного отдела Ольга Александровна Земцова рассказала ребятам о полном комплексе работ по проектированию линейных объектов транспорта нефти и нефтепродуктов. Начальник технологического отдела Сергей Юрьевич Замиусский объяснил молодым людям задачи, которые заключаются в разработке проектной документации, прозвучали и другие доклады. Заключительным этапом стала ознакомительная экскурсия по филиалу «Волгоградгипротрубопровод». Которую провел главный инженер проекта Сулим Хасанович Сербиев. Студенты ИАиС ВолгГТУ имели возможность задать все интересующие их вопросы, на которые получили исчерпывающие ответы.

Возврат к списку

Сайты университета

Общеуниверситетские сайты

Факультеты

Кафедры

Филиалы

Дополнительные образовательные услуги