Волгоградский опорный техуниверситет традиционно отмечает главный студенческий праздник – Посвящение в студенты.

6.10.2017

Волгоградский опорный техуниверситет отмечает главный студенческий праздник – Посвящение в студенты, или, как его в вузе окрестили, праздник молодости и хорошего настроения. Торжество продлится два дня, 5 и 6 октября.

В первый день в ярком праздничном действе принимали участие студенты-новобранцы шести факультетов университета: ФТПП, ХТФ, ФАТ, ФЭУ, ФЭВТ и ФПИС. Во второй день участниками незабываемого торжества станут первокурсники пяти факультетов ВолгГТУ, в том числе Института архитектуры и строительства: ФАиГР, ФСиЖКХ, ФТИСиТБ , а также ФТКМ и ФАСТиВ.

В актовом зале, где проходит церемония Посвящения, присутствуют не только первокурсники, но и студенты старших курсов, представители ректората, деканы факультетов, кураторы, гости – в общем, все те, кто причастен к организации и проведению праздничного торжества, а также близкие первокурсникам люди, пожелавшие поддержать их в этот главный в жизни студентов день.

Ну, а о том, как проходила сама церемония Посвящения, мы сообщим на сайте вуза в начале следующей недели. Кроме того, назовем имена победителей конкурса первокурсников «Кто во что горазд», состоявшегося накануне студенческого праздника.