• Шрифт
  • A
  • A
  • A
  • Цвет
  • A
  • A
  • A
Версия для слабовидящих
Доступная среда

Главная / Университет / Пресс-центр / Новости / Волгоградских студентов в Татьянин день приглашают на каток, тюбинг и в музей

Волгоградских студентов в Татьянин день приглашают на каток, тюбинг и в музей

22.01.2021

Учащихся волгоградских вузов ждут бесплатные экскурсии и скидки для посещения ледовой площадки

Волгоградские студенты друг с другом сейчас видятся не так часто. Вузы работают в дистанционном режиме из-за коронавируса. Поэтому место встречи учащихся – видеосвязь. Наверняка, соскучившиеся друг по другу молодые люди выбираются в общественные места, чтобы увидеться. А впереди у студентов главный праздник, который называется Татьяниным днем. В Волгограде в честь него подготовили подарки в виде бесплатных экскурсий, скидок на каток и тюбинг.

Накануне праздника, 24 января, интерактивный музей «Россия – Моя история» зовет к себе студентов на экскурсии. Но только тех, кто учится на очной форме. Для прохода нужно показать студенческий билет. Любители истории смогут посетить обзорные экскурсии по экспозициям «Рюриковичи», «Романовы» и «От великих потрясений к Великой Победе. 1914 – 1945». Важное условие, что в одной группе должно быть не более пяти человек.

25 января интерактивный музей на своих страницах в социальных сетях проведет онлайн-празднование Дня студента. Там будет доступна видеоэкскурсия, которая расскажет о развитии высшего образования в России от Бориса Годунова до Николая II. Также в соцсетях пройдет онлайн-викторина о студенчестве.

А любителей активного зимнего отдыха ждут сниженные цены на каток и тюбинг в пойме реки Царицы. С 25 января по 1 марта для студентов будет действовать 50-процентная скидка в парке «Раздолье». В кассе нужно показать студенческий билет, и стоимость посещения ледовой площадки или горок для тюбинга будет в 2 раза ниже.

Возврат к списку

Сайты университета

Общеуниверситетские сайты

Факультеты

Кафедры

Филиалы

Дополнительные образовательные услуги