Главная / Университет / Пресс-центр / Новости / Вниманию студентов из неполных и многодетных семей

Вниманию студентов из неполных и многодетных семей

10.10.2017

Профсоюзный комитет студентов напоминает, что начался прием заялений на выплату материальной помощи от студентов из неполных и многодетных семей, детей сирот, инвалидов I и II группы на текущий семестр 2017/2018 учебного года.

Всем студентам, относящимся к категориям:

1) из неполных семей (родители в разводе, потеря одного из родителей, мать-одиночка);

2) из многодетных семей (более 2-х детей в семье);

3) детей-сирот, инвалидов I и II групп.

Необходимо написать заявление на материальную помощь, чтобы получить выплату в текущем семестре.

Студентам, которые уже получали эту выплату, необходимо обновить (написать) заявление для ее получения. Документы, подтверждающие статус, собирать повторно не нужно!

Выплата планируется на ноябрь.

Для оформляющих материальную помощь впервые при себе необходимо иметь:

- по причине НЕПОЛНАЯ СЕМЬЯ (копию свидетельства о расторжении брака или копию свидетельства о смерти одного из родителей, выписку из ЖЭУ о составе семьи);

- по причине МНОГОДЕТНАЯ СЕМЬЯ (копию удостоверения многодетной матери, выписку из ЖЭУ о составе семьи).

Прием студентов ФТКМ, ХТФ, ФТПП, ФАСТиВ, ФАТ, ФЭУ, ФЭВТ осуществляется по адресу: пр. им. В.И. Ленина, д. 28, ауд.147, ГУК, профком студентов.

Прием студентов Института архитектуры и строительства ВолгГТУ осуществляется по адресу: ул. Академическая, д. 1, ауд. А-238.

Документы необходимо предоставить до 25 октября.

Убедительная просьба при себе иметь профсоюзный билет.