Главная / Университет / Пресс-центр / Новости / В Волгоградской области проходит окружной этап Всероссийского конкурса «Студенческий лидер – 2020»

5.08.2020

С 4 по 7 августа в Волгограде проходит окружной этап Всероссийского конкурса «Студенческий лидер– 2020», участие в котором принимают представители 15 профсоюзных организаций Южного федерального округа.

Окружной этап конкурса является традиционным для профсоюзной молодежи. В этом году в связи с эпидемиологической обстановкой все конкурсные испытания проходят в онлайн-формате. Несмотря на новый формат, группы поддержки смогут виртуально находиться с конкурсантами благодаря онлайн-трансляциям. Проведение конкурса станет финальным этапом реализации проекта «Программа развития профессиональных компетенций «Студенческий лидер ЮФО – 2020», который является победителем Всероссийского конкурса молодёжных проектов, реализуемого Федеральным агентством по делам молодёжи.

Конкурсанты будут проходить такие испытания, как «Правовое ориентирование. Профтест», «Автопортрет», «Информационная работа», «Заседание профсоюзного комитета», «2 к 1», «Управленческий поединок», «Проектирование», «Блиц» и «Сюрприз». Также помимо конкурсных испытаний участников ждеть насыщенная образовательная программа.

В этом году конкурсантами стали заместители Первичных профсоюзных организаций из 6 регионов: Республики Адыгеи, Краснодарского края, Астраханской области, Ростовской области, Волгоградской области и Республики Крым.

В работе конкурса также принимают участие 10 экспертов, в числе который проректоры, заместители проректоров, председатели Первичных профсоюзных организаций, заместители председателей Первичных профсоюзный организаций студентов со всей России, а также победители Всероссийского конкурса «Студенческий лидер» прошлых лет.

Организаторами окружного этапа конкурса выступают отдел профессионального образования и научных учреждений Центрального совета Профсоюза, Студенческий координационный совет Южного федерального округа Общероссийского Профсоюза образования, Волгоградская областная организация Профсоюза работников образования и науки РФ.