Главная / Университет / Пресс-центр / Новости / В День российского студенчества в Москве стартует Российская национальная премия «Студент года-2020»

16.01.2020

В этом году мероприятия премии посвящены Победе в Великой Отечественной войне 1941 – 1945 годов.

В 2020 году организаторами премии для студентов вузов выступают Министерство науки и высшего образования Российской Федерации и Общероссийская общественная организация «Российский Союз Молодежи». С 2019 года проект входит в состав платформы «Россия – страна возможностей».

Российская национальная премия «Студент года» – конкурсный и образовательный проект, который реализуется с 2014 года. Ежегодно в отборочных этапах премии участвуют более 15000 студентов из 75 регионов России – от Калининграда до Владивостока. Более 600 человек удостаиваются чести представлять свои учебные заведения в финальном очном этапе проекта. В этом году предполагается, что участие в региональных отборах примут более 25000 студентов, а 1000 студентов будут участвовать в финале премии.

С 2018 года проект реализуется в формате двух самостоятельных мероприятий: Российская национальная премия «Студент года» профессиональных образовательных организаций и Российская национальная премия «Студент года» образовательных организаций высшего образования. Традиционно конкурсные мероприятия финального этапа проходят в разных городах России: г. Казань (2014 г.), г. Самара (2015 г.), г. Ставрополь (2016 г.), г. Симферополь (2017 г.), г. Астрахань, г. Казань (2018 г.), г. Ростов-на-Дону, г. Казань (2019г.). В 2020 году финальные мероприятия премии пройдут в г. Москве и Московской области. Торжественная церемония награждения победителей премии пройдет 18 ноября в Государственном Кремлевском Дворце.