• Шрифт
  • A
  • A
  • A
  • Цвет
  • A
  • A
  • A

Главная / Университет / Пресс-центр / Новости / Студенты ВолгГТУ приняли участие в зимней школе «Инженерное лидерство» и успешно защитили свой проект

Студенты ВолгГТУ приняли участие в зимней школе «Инженерное лидерство» и успешно защитили свой проект

13.02.2020

С 27 по 31 января на базе Самарского университета прошла зимняя школа «Инженерное лидерство» для самых активных и мотивированных участников олимпиады «Я — профессионал» со всей страны. Пять дней талантливые студенты инженерных специальностей провели в Самаре, посетили занятия ведущих экспертов инженерной отрасли, научные лаборатории Самарского национального исследовательского университета, а также встретились с потенциальными работодателями и узнали, как молодому специалисту начать карьеру.

Политехники Арам Хачатрян (РК-500), Анна Швидкая (РК-500), Александр Шведуненко (НТС-402), Евгения Худзик (ЛПм-2Н), принявшие участие в «Инженерном лидерстве», считают, что Зимняя школа должна быть одним из важных мероприятий в жизни любого студента. За период обучения в этой школе ребятам были доступны замечательные возможности заявить о себе, узнать много полезной и важной информации, завести новые знакомства, кому-то даже получить вакантное место для работы, и, в конце концов, это просто замечательное и веселое времяпровождение в кругу добрых и умных людей.

«В программу этой школы также входили лекции, интеллектуальные и карьерные игры и технические проекты, которые были выданы со стороны работодателей. В течение недели команды студентов со всей страны их разработали и успешно защитили, рассказывает Арам. - Из-за того, что мы такие разные и получилось сделать достойные решения проектов. Что касается наших достижений, то мы, защитив проект, заняли первое и второе места в разных направлениях. И, конечно, хотелось выразить огромную благодарность организаторам за их теплый прием!».

В рамках школы студенты ВолгГТУ посетили крупнейшие производственные центры ведущих российских и международных компаний в Самарской области, увидели процесс организации производства и смогли лично задать вопросы сотрудникам компаний. 

Возврат к списку

Сайты университета

Общеуниверситетские сайты

Факультеты

Кафедры

Филиалы

Дополнительные образовательные услуги