Главная / Университет / Пресс-центр / Новости / Студентов ВолгГТУ приглашают принять участие во всероссийской экспедиции «Совпадение»

22.01.2020

27 января в Волгограде стартует Первая Всероссийская экспедиция доноров костного мозга «Совпадение».

Экспедиция организована благотворительным фондом «Русфонд» и Национальным регистром доноров костного мозга им. Васи Перевощикова при поддержке Фонда президентских грантов и Общественной палаты РФ. Задача «Совпадения» — радикальное изменение ситуации с донорством костного мозга в России и привлечение к идее донорства значительного количества добровольцев.

В течение года экспедиция посетит 120 городов России, ее участники — журналисты, доноры, социологи и врачи — пообщаются с тысячами соотечественников, расскажут о донорстве костного мозга, особенностях процедуры донации, о заболеваниях, при которых она спасает жизнь, о необходимости увеличения национальной донорской базы.

Дата: 27 января

Время: 13:00 —14:30

Адрес: Россия, Волгоградская область, г. Волгоград, Университетский проспект, д. 100, корпус Научная библиотека ВолГУ, ауд.4-07, Точка кипения ВолГУ

Для участия необходима регистрация по ссылке https://leader-id.ru/event/40301/. Регистрацию можно пройти непосредственно перед началом мероприятия.