• Шрифт
  • A
  • A
  • A
  • Цвет
  • A
  • A
  • A

Главная / Университет / Пресс-центр / Новости / Студенческий совет ВолгГТУ впервые провел Школу кураторов в дистанционном формате

Студенческий совет ВолгГТУ впервые провел Школу кураторов в дистанционном формате

2.06.2020

27 мая стартовала первая в истории проекта дистанционная Школа кураторов. После предварительной регистрации ребятам представили 3-дневную программу, которая включала в себя 4 блока: все о проекте и работе кураторов; история и устройство вуза, а также студенческого совета; обсуждение вопросов психологии общения кураторов со студентами и все о профсоюзной организации студентов.

В первый день дистанционной школы будущие наставники первокурсников слушали лекцию руководителя проекта Екатерины Иляхиной, о том, как стать настоящими кураторами, ознакомились с положением проекта, задали интересующие их вопросы и приступили к выполнению творческого домашнего задания.

На следующий день ребята поговорили с Дмитрием Валерьевичем Воронковым, начальником отдела социологических исследований и внеучебной работы, ведущим психологом, который разъяснил будущим кураторам, как справляться с внутренними конфликтами в группе, как помочь студентам урегулировать отношения с преподавателями. Также Дмитрий Валерьевич уделил внимание работе с иностранными студентами, чтобы кураторам было проще вовлекать их в активную студенческую жизнь и налаживать с ними общий язык.

В этот же день ребята слушали интересную и познавательную лекцию Евгении Тарановой, председателя студенческого совета ВолгГТУ. Она рассказала все об истории вуза, о том как устроен студенческий совет и как здорово быть частью актива.

Ещё одну важную лекцию провёл Станислав Куликов, председатель профсоюзной организации студентов ВолгГТУ. Он рассказал все о стипендиях и возможностях для студентов.

Ребята с огромным энтузиазмом прошли все 3 дня школы, успешно выполнили домашние задания и готовы стать кураторами, ведь куратор - это неотъемлемая часть жизни первокурсника, с которым будет легко делать первые шаги в политехе!

Возврат к списку

Сайты университета

Общеуниверситетские сайты

Факультеты

Кафедры

Филиалы

Дополнительные образовательные услуги