Доступная среда

Главная / Университет / Пресс-центр / Новости / Стартовал прием заявок по программе «УМНИК» – 2020

Стартовал прием заявок по программе «УМНИК» – 2020

14.09.2020

Федеральным государственным бюджетным учреждением «Фонд содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере» реализуется федеральная программа поддержки коммерчески ориентированных научно-технических проектов молодых исследователей «УМНИК».

Отбор победителей проходит по 6 секциям: цифровые технологии; медицина и технологии здоровьесбережения; новые материалы и химические технологии; новые приборы и интеллектуальные производственные технологии; биотехнологии; ресурсосберегающая энергетика.

Принять участие в программе могут молодые ученые – студенты и аспиранты университетов, сотрудники научных учреждений и высокотехнологичных предприятий в возрасте от 18 до 30 лет. За все время реализации программы грантовую поддержку получили более 300 проектов молодых ученых и изобретателей из Волгоградской области.

Прием заявок на финальный отбор победителей программы «УМНИК» 2020 года в Волгоградской области проходит в электронной форме на сайте и продлится до 10:00 5 октября 2020 года, после чего начнется этап экспертизы. Финальное заседание регионального экспертного жюри ориентировочно состоится 27 ноября.