• Шрифт
  • A
  • A
  • A
  • Цвет
  • A
  • A
  • A

Главная / Университет / Пресс-центр / Новости / Профсоюзные активисты ВолгГТУ отправятся на Всероссийскую лидерскую смену, в рамках которой пройдет финал XVI Всероссийского конкурса «Студенческий лидер-2018»

Профсоюзные активисты ВолгГТУ отправятся на Всероссийскую лидерскую смену, в рамках которой пройдет финал XVI Всероссийского конкурса «Студенческий лидер-2018»

11.09.2018

Уже совсем скоро в Краснодарском крае определят студенческого лидера страны. С 15 по 23 сентября на базе ССОК «Радуга» пройдет Всероссийская лидерская смена, в рамках которой состоится финал XVI Всероссийского конкурса «Студенческий лидер-2018». Участие в мероприятии примут порядка 500 студентов, представляющих более 130 вузов из 70 регионов России всех федеральных округов. В их числе – и профсоюзные активисты Волгоградского регионального опорного технического университета.

Целью конкурса является выявление и поддержка заинтересованной и талантливой молодежи, способной в дальнейшем профессионально заниматься реализацией государственной молодежной политики в студенческой среде, а также активизация работы, в том числе с использованием инновационных форм, в студенческих и объединенных первичных профсоюзных организаций вузов по защите прав и интересов студенчества, выявление и обобщение передового опыта, повышение мотивации членства в профсоюзе.

По результатам конкурентной борьбы на региональных и окружных этапах конкурса в финал вышли лучшие из лучших – 12 студенческих профсоюзных лидеров из 6 федеральных округов, обладающих профессиональными навыками и компетенциями. Программа конкурса включает мероприятия финального этапа («Автопортрет», «Профтест», «Блиц-опрос», «Инфографика», «Изложение», «Профсоюзный биатлон», «2к1», «Сюрприз»), а также образовательную программу, спортивные, творческие и интеллектуальные мероприятия. Профорги Волгоградского государственного технического университета пройдут обучение по основам законодательных аспектов в сфере высшего образования, примут участие в панельных дискуссиях, круглых столах, мастер-классах и других мероприятиях.

Лидерскую смену планируют посетить председатель Профсоюза работников народного образования и науки Российской Федерации, руководители вузов, председатели и работники территориальных организаций профсоюза, руководители региональных органов исполнительной власти, депутаты и представители муниципальных и государственных органов власти.

Учредителем конкурса является Профессиональный союз работников народного образования и науки Российской Федерации. Организаторами конкурса выступают отдел профессионального образования аппарата Профсоюза и Студенческий координационный совет Профсоюза.

Возврат к списку

Сайты университета

Общеуниверситетские сайты

Факультеты

Кафедры

Филиалы

Дополнительные образовательные услуги