Главная / Университет / Пресс-центр / Новости / Представители ВолгГТУ заняли призовое место в конкурсе «Лучший студенческий совет общежитий Волгоградской области», прошедшем в рамках Школы студенческих советов общежитий региона

16.03.2020

На базе Волгоградского государственного университета 13 и 14 марта состоялась «Школа студенческих советов общежитий Волгоградской области». Участниками школы стали студенты ВолГУ, ВГСПУ, ВолгГТУ и ВолГАУ.

Опорный университет региона представляли Максим Шевченко (студенческий совет общежития №4) и Ольга Васюта (студенческий совет общежития № 2 ИАиС). Ребятам помогали их команды и группы поддержки.

Образовательная программа включала в себя обучающие мастер-классы для студентов–членов студенческих советов общежитий, лекции, панельные дискуссии по организации работы органов студенческого самоуправления и применению нормативно-правовой базы российского законодательства в сфере студенческих общежитий.

В рамках школы состоялся конкурс «Лучший студенческий совет общежитий Волгоградской области — 2020». Участники соревновались в нескольких этапах: «Визитная карточка», конкурс видеороликов, «Профтест», «Программа развития студенческого совета», «Два к одному», «Биатлон» и «Заседание студенческого совета». А оценивало ребят жюри, в состав которого вошли представители из различных регионов России.

По общим результатам всех конкурсов места были распределены следующим образом:

- I место - студенческий совет общежития №1 (ВГСПУ);

- II место - студенческий совет общежития (ВолГУ);

- III место - студенческий совет общежития №4 (ВолгГТУ).

Организаторами школы стали Волгоградская областная организация профсоюза работников народного образования и науки Российской Федерации; Волгоградский государственный университет; Волгоградская ассоциация профсоюзных организаций высших и средних профессиональных учебных заведений; Студенческий координационный совет Общероссийского Профсоюза образования в Волгоградской области; Первичная профсоюзная организация обучающихся Волгоградского государственного университета.

Валерия Корниенко.