Главная / Университет / Пресс-центр / Новости / «Половина учебного года – и опять за окном Новый год…»

30.12.2014

В Камышинском технологическом институте (филиале) ВолгГТУ прошло мероприятие, посвященное празднованию Нового года.

Какой же Новый год в вузе без праздничного концерта? Благо талантов и энергии кому-кому, а студентам не занимать. Традиционные балы и праздничные мероприятия проходят и в ВолгГТУ, и в его филиалах.

Вчера в актовом зале КТИ как раз состоялось такое событие. Чтобы поздравить профессорско-преподавательский состав вуза и его питомцев, студенческий центр КТИ  собрал большой творческий коллектив танцоров, музыкантов, певцов и просто веселых и находчивых ребят и девчат из племени КВН.

В начале мероприятия директор Камышинского технологического института А.В. Белов поздравил присутствующих с наступающим праздником, пожелал хорошо повеселиться и отдохнуть, чтобы набраться сил для успешной сдачи сессии. А потом бразды правления в свои руки взяли ведущие концерта  – старшекурсники Михаил Гореванов (гр. КМЕН-111) и Дарья Мелякова (гр. КБА-111).  Оба хорошо известны не только в родном институте, но и в Камышине. Даша была признана самой красивой девушкой города в 2013 году, а в мае нынешнего года стала обладателем титула «Студент года-2014» в Камышине, а Михаила давно знают как популярного корреспондента КТИ-ТВ, соавтора прекрасных видеороликов о жизни КТИ. Кроме того, за активное участие в жизни города этих студентов, которые успевают еще и хорошо учиться, неоднократно поощряла и камышинская администрация.

Более часа длилось представление, в котором участвовали Дед Мороз и Снегурочка (куда же без них!). Прекрасно танцевал «Аквамарин», в ноябре получивший всероссийское признание на петербургской сцене, музыкальный руководитель студенческого центра КТИ Ольга Злобина пела одна и в дуэте с Андреем Шнайдером, порадовали своими песнями вокалисты из группы «Факультет», Марина Косьяненко, дуэт Егор Сербулов–Сергей Манукянц, Ольга Федорова, Егор Майоров, шутили кавээнщики из команд «Мне нравится» и «Опасность в опасности».  С юмористическим поздравлением от лица «президента страны В.В. Путина» выступил первокурсник Андрей Бережной… Много талантов в КТИ, ничего не скажешь! И наверняка следующий год раскроет новые дарования. На то он и Новый год.