• Шрифт
  • A
  • A
  • A
  • Цвет
  • A
  • A
  • A
Политехников приглашают принять участие в региональном конкурсе «Медиамолодость»

29.10.2020

Возрастная категория участников: от 14 до 30 лет.

Направления и номинации:

1. Индивидуальные заявки.

- «Волгоградский TikTok'er»;

- «Мобильный фотограф»;

- «Оператор-монтажер»;

- «Корреспондент»;

- «Лучший журналистский материал»;

- «Молодежный блог» (подноминации «Экспертный блог для молодежи» и «Волонтерский блог»).

2. Командные заявки.

- «Молодежное печатное издание»;

- «Молодежное интернет-издание»

3. Специальная номинация – «Пресс-центр о молодежной политике».

Заявки конкурсантов должны быть посвящены одной из социально значимых и интересных для молодежи тем, а также соответствовать требованиям конкурсных работ.

Темы: «Быть человеком» (добровольчество и волонтерство); «Young generation/Молодое поколение» (материалы, посвященные жизни и интересам молодежи, молодых семей, культурной, модной и другой среде, в которой принимает участие молодежь); «GreenPeace/Разумная молодежь» (материалы, посвященные участию молодежи в экологических акциях, разумному потреблению, экологии России); «Сессия здоровья» (материалы, посвященные здоровому образу жизни, спорту, правильному питанию, профилактике потребления наркотических средств и психоактивных веществ).

Дополнительные баллы начислят участникам, которые активно проявят себя онлайн: опубликуют пост в одной из популярных социальных сетей и примут участие в образовательном семинаре, который состоится в ноябре. Победителей и призеров ждут дипломы и подарки от партнеров конкурса, а также возможность дальнейшего сотрудничества с партнерами конкурса посредством стажировок, публикаций в ведущих изданиях региона, участия в съемках и иных форматах взаимодействия.

Организатором конкурса является государственное бюджетное учреждение Волгоградской области «Центр молодежной политики» при поддержке комитета образования, науки и молодёжной политики Волгоградской области.

Конкурс проводится в 2 тура:

- I тур: 19 октября - 22 ноября 2020 года – прием заявок и конкурсных работ;

- II тур: декабрь 2020 года – жюри оценивает работы, церемония награждения победителей.

Для участия в конкурсе необходимо зарегистрироваться в автоматизированной информационной системе «Молодежь России» и подать заявку согласно своей номинации – конкурс молодых журналистов и молодежных СМИ «Медиамолодость» в АИС «Молодежь России» до 22 ноября 2020 года.

Подробности можно узнать в группе и инстаграм-аккаунте проекта.

Возврат к списку

Сайты университета

Общеуниверситетские сайты

Факультеты

Кафедры

Филиалы

Дополнительные образовательные услуги