• Шрифт
  • A
  • A
  • A
  • Цвет
  • A
  • A
  • A

Главная / Университет / Пресс-центр / Новости / Политехников приглашают принять участие в Конкурсе научных фотографий 2018

Политехников приглашают принять участие в Конкурсе научных фотографий 2018

19.09.2018

Конкурс проводится с целью популяризации науки и иллюстрирования статей энциклопедии Википедия, посвящённых науке.

Работы на конкурс принимаются с 15 июля по 30 сентября 2018. Для загрузки требуется регистрация на «Викискладе», с обязательным указанием электронной почты, на которую организаторы смогут написать участнику конкурса в случае его победы.

Все работы должны быть загружены под свободной лицензией. Возможные лицензии CC-BY-SA 4.0, CC-BY 4.0, CC0 1.0, и другие.

Изображения, загруженные в рамках конкурса, должны быть сделаны или созданы автором, загрузившим изображение. В случае нескольких авторов должны быть указаны все имена соавторов. В случае если изображение загружается организацией, загрузка должна быть осуществлена представителем организации.

Все изображения должны содержать хорошее и детальное разъяснение на русском языке и — крайне желательно — на английском. Это важно, именно описание во многом делает изображение научным!

Старайтесь загружать изображения в максимально возможном разрешении, за исключением тех случаев когда используемая технология не позволяет этого. Изображение не должно содержать водяных знаков, логотипов.

Конкурс проводится в пяти номинациях:

«Люди в науке»,

«Микроизображения»,

«Нефотографические материалы»,

«Серии изображений»

«Общая категория».

В каждой из которых будет выбрано три победителя, таким образом жюри конкурса определит пятнадцать иллюстраций-победителей.

Три победителя в каждой из пяти номинаций получат денежный приз в размере 10 000 рублей.

Конкурс проводится совместно с телеканалом «Наука».

Полная информация о конкурсе: commons.wikimedia.org 

Возврат к списку

Сайты университета

Общеуниверситетские сайты

Факультеты

Кафедры

Филиалы

Дополнительные образовательные услуги