Главная / Университет / Пресс-центр / Новости / Политехников приглашают принять участие в конкурсе «Диалог культур»

Политехников приглашают принять участие в конкурсе «Диалог культур»

20.11.2020

В рамках реализации государственной программы Российской Федерации «Реализация государственной национальной политики» Федеральное агентство по делам национальностей проводит молодежный этнокультурный конкурс «Диалог культур» в период с 9 по 28 ноября 2020 года.

Мероприятие проводится с целью создания молодежного межкультурного коммуникативного пространства, способствующего гармонизации межнациональных отношений, развития национальных культур и этнокультурного просвещения граждан, а также формирования позитивного международного имиджа РФ в части осуществления мер по сохранению и развитию культуры народов России.

В рамках конкурса предусмотрено 8 номинаций: «Рисунок на национальную тематику», «Декоративно-прикладное искусство», «Национальные виды спорта», «Национальный костюм», «Блюдо национальной кухне», «Национальная песня», «Национальный танец», «Национальный фольклор».

Конкурсная программа состоит из 2 этапов: отборочного и образовательного.

Для участия в отборочном этапе конкурса в период с 9 по 22 ноября необходимо записать качественную видео-презентацию своего номера в национальном костюме (длительностью до 3-х минут) и выложить на сайте в выбранной номинации.

В период с 24 по 28 ноября 150 участников, прошедших отборочный этап, примут участие в образовательной программе проекта.

Подробности можно узнать на сайте.