Главная / Университет / Пресс-центр / Новости / Новый год по-русски

27.12.2012

Состоялся праздничный концерт иностранных студентов ВолгГТУ «Новый год по-русски».

Вчера состоялся праздничный концерт иностранных студентов ВолгГТУ «Новый год по-русски». Начался праздник с рассказа преподавателей о русской зиме — с суровыми морозами, но красивой, снежной. Студенты увидели слайды с зимними пейзажами русских художников, услышали стихи о зиме А. Фета и С. Есенина. Собравшихся поздравили с наступающими праздниками Дед Мороз и Снегурочка.

Потом началась череда концертных номеров, наполненных национальным колоритом разных стран, а также современным, объединяющим студентов всех народов. Открыли концерт нигерийские студенты, спев традиционный рождественский хорал. Саражуден Вайседин из Афганистана исполнил песню на родном языке «Любимая». Кхумало Мэтью Зенкаси из Свазиленда и Ву Минь Тханг из Вьетнама представили композицию в стиле уличных танцев. Шухаджи Тауфик из Индонезии посвятил свой танец легендарному исполнителю М. Джексону. Чжао Цзинь из Китая подарила гостям праздника хорошее настроение вместе с песней из кинофильма «Карнавальная ночь». Веселой была интерпретация русской народной сказки «Маша и три медведя» от ребят из Нигерии, Конго и Туркменистана.