Доступная среда

Главная / Университет / Пресс-центр / Новости / Экскурсия студентов ФЭВТ на филиал ПАО «МТС»

Экскурсия студентов ФЭВТ на филиал  ПАО «МТС»

19.12.2019

17 декабря отдел содействия занятости студентов и трудоустройства выпускников ВолгГТУ организовал экскурсию студентов факультета электроники и вычислительной техники на филиал ПАО «МТС».

Политехников провели по базовой станции компании, рассказали о принципе ее работы, показали оборудование для поддержания работоспособности сотовой сети 2G, 3G, LTE, а также разные виды антенн.

Затем экскурсия продолжилась в здании технической службы. В автозале студенты могли воочию наблюдать работу генераторов, маршрутизаторов, коммутатора, оборудования спектрального сжатия и т.д.

В завершение сотрудники компании рассказали о программе стажировок, о корпоративной жизни МТС, предложили заполнить анкету и пригласили трудоустраиваться в свою организацию, а также вручили сувениры.