Главная / Университет / Пресс-центр / Новости / Встреча с руководителями редакции журнала

27.03.2013

ВолгГТУ посетили руководители редакции журнала «Черные металлы» («Stahl und Eisen»). 21 — 22 марта Александр Григорьевич Воробьев, шеф-редактор издательского дома «Руда и металлы», и Евгений Владимирович Цирульников, заместитель главного редактора, встречались с представителями факультета технологии конструкционных материалов.

Во время визита обсуждались вопросы сотрудничества между кафедрами ФТКМ и издательским домом «Руда и металлы». Кроме того, гости ВолгГТУ посетили ректорат, музей истории и науки, познакомились с достижениями университета и кафедр ФТКМ. Также представители ВолгГТУ с гостями побывали на металлургических предприятиях Волгограда (ЗАО «ВМЗ «Красный октябрь») и Волжского (ОАО «Волжский трубный завод») с посещением цехов заводов. На встречах с техническим руководством предприятий были обсуждены направления совместной деятельности.