1.04.2013

Прошел очередной совет деканов.

Сегодня в ВолгГТУ прошел очередной совет деканов. Открывая его, проректор по учебной работе Игорь Леонидович Гоник напомнил собравшимся, что 20 апреля в университете пройдет день открытых дверей. Предшествовать этому мероприятию будет награждение победителей Волгоградской олимпиады школьников «Политехник». После чего началось рассмотрение вопросов повестки дня.

Об организации целевого приема рассказал И. Л. Гоник. Он привел данные прошлого года, а также отметил, что на сегодняшний день уже поступили заявки от администраций Саратовской и Астраханской областей, Ленинского, Ольховского, Котельниковского и других районов нашей области.

Начальник учебного отдела Евгений Вячеславович Стегачев сделал сообщение «О состоянии учебной и трудовой дисциплины». Среди самых распространенных нарушений — опоздания, особенно на первые пары. Кроме того, среди студентов имеют место неявки на занятия. К сожалению, подытожил выступление докладчика Игорь Леонидович, все это выльется в плохую академическую успеваемость, поэтому контроль за учебной и трудовой дисциплиной ослабевать нельзя.

В завершение на совете деканов рассмотрели проекты приказов Минобрнауки, касающиеся предоставления академотпусков и внесения изменений в положение о государственной итоговой аттестации выпускников.