Главная / Университет / Пресс-центр / Новости / Волонтёры корпуса АИСТ Института архитектуры и строительства ВолгГТУ оказали помощь приюту «Островок надежды»

15.10.2020

Помощь животным - доброе дело. На сегодняшний день во всем мире активно развивается благотворительная деятельность. С каждым годом это направление набирает обороты.

Основной актив приюта для животных «Островок надежды» насчитывает пять-шесть человек, плюс четыре-пять помощников. Все они занимаются помощью бездомным собакам после основной работы. Постоянного рабочего, чтобы кормить животных и убирать за ними, нет, поэтому приходится устраивать дежурства. Сейчас в приюте 130 взрослых особей и щенков. Данная организация существует в Волжском с 2017 года.

Волонтёры корпуса АИСТ не остались равнодушными и посетили приют «Островок надежды» 4 октября, чтобы оказать помощь. Ребятам устроили небольшую экскурсию, познакомили с животными и условиями их содержания. 10 и 11 октября, после организованного сбора, студенты привезли корма и крупы.

После волонтеры поделились на небольшие группы и принялись за работу: помогали убирать вольеры, гуляли с собаками и щенками, кололи и возили дрова, красили будки и помещения, помогали на кухне готовить еду и делали это с огромным удовольствием. И ребята, и сотрудники приюта остались довольны проделанной работой. Однозначно, это не последний раз, когда студенты посетили этот приют для животных. Добро это не решение разума, а состояние души. Добрый человек будет проявлять доброту в любых обстоятельствах, не требуя ничего взамен.

Волонтерский корпус АИСТ продолжает сбор помощи для приюта «Островок надежды». Каждый желающий может внести свой вклад в доброе дело! Не оставайтесь равнодушными, приносите корма, крупы и одеяла для беззащитных животных. Пункт сбора в аудитории Д101 ИАиС.

По всем вопросам обращаться волонтерский корпус АИСТ https://vk.com/volkorpusiais