Главная / Университет / Пресс-центр / Новости / Волонтёрский корпус «АИСТ» ИАиС ВолгГТУ совместно с волонтерским отрядом техуниверситета посетили приют «Островок надежды»

25.02.2021

20 февраля волонтёрский корпус «АИСТ» Института архитектуры и строительства ВолгГТУ совместно с волонтерским отрядом техуниверситета посетили приют для бездомных животных «Островок надежды».

Ребята приехали с отличным настроением и привезли с собой сухой корм для собак, крупы, одеяла, кастрюли. Волонтеры поделились на небольшие группы и принялись за работу: парни носили паллеты в амбар, а девочки выгуливали собак. Помимо этого, убрали все вольеры и просто хорошо провели время. После совместной работы студенты собрались попить чай дружной компанией.

«Чтобы поверить в добро, надо начать делать его!», ‒ отмечал русский писатель Лев Толстой. Когда видишь счастливые глаза собак, то на душе сразу тепло. Понимаешь, что все это не зря. Помните, что даже маленькая помощь приводит к большому добру.